grunfivo

21.10
08:14

10 фантастических розовых пляжей, на которых словно попадаешь на другую планету


Розовый пляж «Харбор».
Розовый пляж «Харбор».

Тем, кто ни разу не бывал в этих местах, сложно представить нечто подобное. Но это не фантазия, розовые пляжи действительно существуют. Они образуются благодаря крошечным красным микроорганизмам их измельченных кусков раковин и мертвых коралловых рифах, которые вымываются на берег, образуя розовый песок. Зрелище просто восхитительное!

1. Элафониси
Розовый пляж «Элафониси».
Розовый пляж «Элафониси».


Крит, Греция
Элафониси - это греческий остров у южного побережья средиземноморского острова Крит. Административно он входит в состав Крита, а фактически является одним из самых прекрасных уголков мира. В определенные сезоны до Элафониси можно дойти вброд через мелководье, попав на великолепный пляж, покрытый розовым песком и обрамленный красивыми скалами.

2. Спьяджиа-Роза
Розовый пляж «Спьяджиа-Роза».
Розовый пляж «Спьяджиа-Роза».


Буделли, Италия
Итальянский остров Буделли находится в архипелаге Маддалена на севере Сардинии. Самым известным из его пляжей является замечательная Спьяджиа-Роза, что буквально переводится как «Розовый пляж». Это один из самых живописных пляжей в мире, песок на котором обязан своим оттенком фораминиферам и другим морским микроорганизмам, которые измельчаются волнами и выбрасываются на берег.

3. Комодо
Розовый пляж «Комодо».
Розовый пляж «Комодо».


Индонезия
Комодо — один из 17 508 островов, которые входят в состав Индонезии, и он является частью знаменитого национального парка Комодо. Помимо того, что этот остров известен во всем мире как место обитания крупнейшей в мире ящерицы (дракона Комодо), он также может похвастаться потрясающим пляжем с розовым песком на фоне коралловых рифов и скал.

4. Хорсшу-Бэй
Розовый пляж «Хорсшу-Бэй».
Розовый пляж «Хорсшу-Бэй».


Бермудские острова
Британская заморская территория в северной части Атлантического океана, у берегов Северной Америки. Здесь есть несколько ошеломляюще прекрасных островов и знаменитый Хорсшу-Бэй - пляж бухты Подковы. Розовый песок этого пляжа в форме длинного полумесяца образовался из-за кусков кораллов и раковин, вымываемых на берег волнами.

5. Грейт-Санта-Круз
Розовый пляж «Грейт-Санта-Круз».
Розовый пляж «Грейт-Санта-Круз».


Филиппины
Грейт-Санта-Круз - небольшой остров возле города Замбоанга на Филиппинах. Он славится своим розовым пляжем с коралловым песком, который образовался вследствие смешивания измельченных прибоем кусочков красного коралла, смешавшихся с песком.

6. Барбуды
Розовый пляж «Барбуды».
Розовый пляж «Барбуды».


Карибское море
Барбуда - один из островов-близнецов Антигуа и Барбуда, который расположен между Карибским морем и Атлантическим океаном. Западный берег Барбуды - это сплошной непрерывный пляж с вкраплениями красивого розового песка. Наиболее примечательным является Розовый пляж на юго-западе острова, который усеян крошечными кусочками раковин, смешавшихся с белым песком.

7. Лагуна Балос
Розовый пляж «Лагуна Балос».
Розовый пляж «Лагуна Балос».


Крит, Греция
На необитаемых греческих островах Грамвуса, которые находятся у побережья Крита, можно найти лагуну Балос. Эта лагуна примечательна своим пляжем, тянущемся вдоль мелководья. Некоторые части пляжа имеют изысканный розоватый цвет благодаря миллионам измельченных раковин.

8. Танси
Розовый пляж «Танси».
Розовый пляж «Танси».


Ломбок, Индонезия
Ломбок — индонезийский остров, который входит в состав Малых Зондских островов. Его пляж Танси, или розовый пляж, отличается его от всех других пляжей Индонезии и большинства пляжей в мире своим цветом, который обрел свой цвет благодаря частичкам коралловых рифов. Это очень удаленное от цивилизации место, поэтому на Танси часто можно любоваться умопомрачительными красотами в одиночку.

9. Бонайре
Розовый пляж «Бонайре».
Розовый пляж «Бонайре».


Голландские Карибские острова
Бонайре - остров в Карибском море, который относится к Подветренным Антильским островам, и вместе с Арубой и Кюрасао образует так называемые острова ABC. Это один из самых живописных островов в мире, во многом благодаря розовому песчаному пляжу, который получил свой уникальный оттенок благодаря измельченным в пыль миллионам ярко-розовых фораминифер.

10. Харбор
Розовый пляж Харбор.
Розовый пляж Харбор.


Багамы
Остров Харбор входит в состав Багамских островов в Атлантическом океане. Он известен своими пятью километрами розового песчаного пляжа, который является, пожалуй, самым известным из всех розовых пляжей в мире. Пляж покрыт песком идеально розового цвета благодаря раковинам фораминифер, присутствующим здесь в изобилии. Один грамм этого песка может содержать сотни живых организмов и мертвых раковин.



На какой бы пляж вы не собрались, обязательно стоит обратить внимание на 17 гениальных изобретений, которые пригодятся туристам и любителям отдыха на природе.











21.10
04:58

Идеи для фотосессии с маленьким ребенком


Прежде чем перейти непосредственно к идее для фотосессии с маленьким ребенком, хочу сказать пару слов об этом виде съемки. На первый взгляд, может показаться, что съемка детей ничем особым не должна отличаться от съемки взрослых людей. Но, это совсем не так. 

Начнем с того что совсем маленькие детки не позируют вообще, что создает определенные трудности, особенно если фотограф привык снимать хоть немного обученных моделей. 

Обратной стороной медали является позирование у деток старшего возраста. Это обычная застенчивость или заинтересованность. Предположим, вы уговорили малыша что-то сделать, а он начал стесняться или же наоборот так старательно выполняет вашу просьбу, что пропадает всякая натуральность. К примеру, фото ниже. Девочка, конечно, старается, но если вы хоть немного разбираетесь в эмоциях и мимике, то поймете, что она просто широко открыла рот, но это не настоящая эмоция.

 
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИменно поэтому многие фотографы очень серьезно могут подходить к выбору идеи фотосессии с маленьким ребенком и, в тоже время, очень свободно относятся к таким деталям, как выражение лица малыша и его поведение. Я считаю, что такой подход самый правильный. Невозможно сказать, что он удобный или книжный, по моему мнению, именно правильный, так как ребенок, что очень важно, ведет себя натурально и реалистично.
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИз всего выше написаного делаю простой вывод – если вы снимаете ребенка, то оформите все вокруг, а ему позвольте быть естественным!
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомТеперь же давайте перейдем непосредственно к тому, какие идеи фотосессии для семьи с малышом можно использовать для вдохновения. 

Одной из самой благодарных тем для съемки является семейный пикник. Естественно не нужно утрировать и бездумно повторять. То есть, полноценный пикник не получится, если ребенок совсем еще маленький и т.д. 

Для фона подобной съемки прекрасно подойдут близлежащие парки, со свежими чистыми лужайками. Отлично на фото смотрится вода, поэтому если вы организуете фотосессию на берегу пруда, да еще и под вечер, то шикарные фотографии вам гарантированы. 

Так же для пикника потребуется реквизит и лучше что бы он был настоящий. То есть еда должна быть настоящей. То что будет на столе вам следует оговорить заранее, что бы в кадре не оказалось чего-то лишнего. 
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомОтличные фотографии получаются тогда, когда все активны, а сцены динамичны. Что может лучше подходить под это описание чем азарт победы? Спортивные идеи фотосессии с маленьким ребенком на природе – это не только занятия йогой и догонялки. Здесь могут быть бадминтон, снежки, велосипеды, самокаты и много других аксессуаров. 

Старайтесь подбирать хорошие контрастные ракурсы и места с тропинками и дорожками, которые дают красивую перспективу. Постарайтесь подобрать самые редкие аксессуары для вашей съемки!
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомОчень часто семейная фотосессия с малышом и, различные идеи ее реализации ассоциируются у родителей только лишь с квартирой. В этом случае, вам как профессионалу необходимо ответственно подойти к вопросу интерьера, времени съемки, аксессуаров и прочего. Иногда так бывает, что родители хотят классных фотографий и по своей наивности думают, что для их появления необходим только фотограф, который все сделает сам. Конечно же, если вы попадете в такую ситуацию, то вы должны быть готовы к ней, так же вам придется объяснить родителям что вам нужно для успешной фотосессии.
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомТак же молодые родители любят, что совсем не странно, оригинальные идеи фотосессий с детками. К примеру, фото ниже:
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомЭто была одна из фотографий из блога «Лучший в мире Папа», который ведет Дэвид Инглдоу. Он снимает себя и свою маленькую дочь Эллис. Полистайте его страницу и вы найдете море смешных и интересных идей для съемки или просто вдохновитесь на креатив! 

Успешных вам съемок!  



15.10
05:35

Однако необычно..

Вот обижаешься на него, отворачиваешься к стенке, отодвигаешься еще так, чтобы его не касаться,а в голове одна мысль: "просто обними меня"




02.10
21:02

Кому нравятся шутки.

Работал как-то на одном заводе, куда доступ был очень строгим
(сугубо по постоянным и временным пропускам). Естественно, выход из оного
был таким же - при входе рабочий получал пропуск, который при выходе
сдавал. Приказом по заводу вахтеры имели полное право проверять сумки,
кульки, пакеты и т.п. прямо у проходной, а ежели возникало подозрение,
что рабочий имеет намерение вынести из завода шо-нибудь секретное (типа
промышленного лазера размером с шкаф) в своих карманах - его
препровождали в специальную комнатку и при понятых досматривали
содержимое карманов. И работала вахтером там одна очень вредная бабенка,
норовившая разнюхать содержимое почти всех сумок, пакетов и,
естественно, карманов.
И вот невзлюбил ее как-то один мужичок, на что ента вахтерша отвечала
ему взаимностью - трясла его каждое дежурство. И однажды идет он на
выход, в руках ничего нет. Бабанька углядела, что руки пустые, но в
карманах, и решила, что схоронил он там чегой-то. Но так как народу
выходила тьма тьмущая, решила она проверить мужичка "не отходя от кассы" -
тормознула его и говорит:
- А ну, такой-сякой, показывай, чего в карманах!
Мужик был не дурак, свои права знал и решил приколоться. А прикол был в
том, что один карман был у него рваный, да такой, что рука в дырку
свободно пролезала. И вот понял он, что бабанька от него не отстанет, и,
не вынимая руку из кармана, залазит себе в трусы, достает член,
просовывает его в карманную дырку и отвечает, вытаскивая руку из
кармана:
- Тебе надо - ты и смотри!
И бабанька, не чувствуя подвоха, с суровым видом засовывает руку мужику
в карман…
На глазах у ожидающей своей очереди толпы вахтерша краснеет, бледнеет,
зеленеет, в общем переливается цветами не хуже хамелеона, потом
судорожно выдергивает руку и уходит в свою будку.
P.S. Мужик после этого в дежурство той бабаньки выносил из завода все
подряд, и в сумках, и в карманах - проверки больше не было.

30.09
10:01

Новый мини-штатив GoPro 3-Way - верный помощник в экстрим съемке


Анонсированное GoPro устройство можно использовать  как мини-монопод, чтобы держать камеру, как насадку и как мини-штатив. Сборно-разборная конструкция имеет минимальный рабочий размер 19,5 см, максимальный – 52 см. В герметичном отсеке размещается мини-штатив.

 
Мини штативМини штативПо заверениям производителя, возможности 3-Way безграничны. Используя его как удлинитель, можно делать автопортреты. Разложив конструкцию максимально, можно получить возможность съемки в труднодоступных местах. Используя встроенный штатив можно зафиксировать камеру.Мини штативМини штативмини штатив для фотоаппаратамини штатив для фотоаппаратаКроме того, поскольку система водонепроницаема, можно использовать её при занятиях водными видами спорта: серфингом, дайвингом. А заполнив штативный отсек водой задать конструкции вместе с камерой нулевую плавучесть.
Цена в Европе: 79 Euro
 мини штатив для фотоаппаратамини штатив для фотоаппаратамини штатив для фотоаппаратамини штатив для фотоаппаратамини штатив купитьмини штатив купитьмини штатив купитьмини штатив купитьмини штатив купитьмини штатив купитьИсточник:http://photowebexpo.ru/
 
Смотрите также:
Проект Lomo'Instant - ломо фотоаппарат мгновенной съемки
 

29.09
02:40

Приятного всем вечера. Навеяло..

Я смесь из крика и улыбки,из правильных решений и ошибки,намешена из боли и блаженства…я совершенное несовершенство…

















Папки