grunfivo

21.10
04:58

Идеи для фотосессии с маленьким ребенком


Прежде чем перейти непосредственно к идее для фотосессии с маленьким ребенком, хочу сказать пару слов об этом виде съемки. На первый взгляд, может показаться, что съемка детей ничем особым не должна отличаться от съемки взрослых людей. Но, это совсем не так. 

Начнем с того что совсем маленькие детки не позируют вообще, что создает определенные трудности, особенно если фотограф привык снимать хоть немного обученных моделей. 

Обратной стороной медали является позирование у деток старшего возраста. Это обычная застенчивость или заинтересованность. Предположим, вы уговорили малыша что-то сделать, а он начал стесняться или же наоборот так старательно выполняет вашу просьбу, что пропадает всякая натуральность. К примеру, фото ниже. Девочка, конечно, старается, но если вы хоть немного разбираетесь в эмоциях и мимике, то поймете, что она просто широко открыла рот, но это не настоящая эмоция.

 
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИменно поэтому многие фотографы очень серьезно могут подходить к выбору идеи фотосессии с маленьким ребенком и, в тоже время, очень свободно относятся к таким деталям, как выражение лица малыша и его поведение. Я считаю, что такой подход самый правильный. Невозможно сказать, что он удобный или книжный, по моему мнению, именно правильный, так как ребенок, что очень важно, ведет себя натурально и реалистично.
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИз всего выше написаного делаю простой вывод – если вы снимаете ребенка, то оформите все вокруг, а ему позвольте быть естественным!
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомТеперь же давайте перейдем непосредственно к тому, какие идеи фотосессии для семьи с малышом можно использовать для вдохновения. 

Одной из самой благодарных тем для съемки является семейный пикник. Естественно не нужно утрировать и бездумно повторять. То есть, полноценный пикник не получится, если ребенок совсем еще маленький и т.д. 

Для фона подобной съемки прекрасно подойдут близлежащие парки, со свежими чистыми лужайками. Отлично на фото смотрится вода, поэтому если вы организуете фотосессию на берегу пруда, да еще и под вечер, то шикарные фотографии вам гарантированы. 

Так же для пикника потребуется реквизит и лучше что бы он был настоящий. То есть еда должна быть настоящей. То что будет на столе вам следует оговорить заранее, что бы в кадре не оказалось чего-то лишнего. 
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомОтличные фотографии получаются тогда, когда все активны, а сцены динамичны. Что может лучше подходить под это описание чем азарт победы? Спортивные идеи фотосессии с маленьким ребенком на природе – это не только занятия йогой и догонялки. Здесь могут быть бадминтон, снежки, велосипеды, самокаты и много других аксессуаров. 

Старайтесь подбирать хорошие контрастные ракурсы и места с тропинками и дорожками, которые дают красивую перспективу. Постарайтесь подобрать самые редкие аксессуары для вашей съемки!
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомОчень часто семейная фотосессия с малышом и, различные идеи ее реализации ассоциируются у родителей только лишь с квартирой. В этом случае, вам как профессионалу необходимо ответственно подойти к вопросу интерьера, времени съемки, аксессуаров и прочего. Иногда так бывает, что родители хотят классных фотографий и по своей наивности думают, что для их появления необходим только фотограф, который все сделает сам. Конечно же, если вы попадете в такую ситуацию, то вы должны быть готовы к ней, так же вам придется объяснить родителям что вам нужно для успешной фотосессии.
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомТак же молодые родители любят, что совсем не странно, оригинальные идеи фотосессий с детками. К примеру, фото ниже:
Идеи для фотосессии с маленьким ребенкомИдеи для фотосессии с маленьким ребенкомЭто была одна из фотографий из блога «Лучший в мире Папа», который ведет Дэвид Инглдоу. Он снимает себя и свою маленькую дочь Эллис. Полистайте его страницу и вы найдете море смешных и интересных идей для съемки или просто вдохновитесь на креатив! 

Успешных вам съемок!  


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки